Новости
Компания Volvo Trucks представила первый полностью электрический грузовик Volvo FL Electric
17 апреля 2018 г.

Компания Volvo Trucks представила первый полностью электрический грузовик Volvo FL Electric. Электрогрузовик подойдет для развозных перевозок, а также для коммунального использования, например вывоза мусора.

В серийное производство и для заказа потребителям Volvo FL Electric поступит в 2019 году в Европе. Выпуск новинки позволит Volvo Trucks стать лидером в реализации решений для электрифицированных грузовых перевозок в городах.

«Мы представляем первый полностью электрический грузовой автомобиль Volvo, готовый к регулярным транспортным операциям. Эта модель предоставит городам, которые стремятся к экологичном развитию, все преимущества электрифицированных грузовиков», -говорит президент Volvo Trucks Клаэс Нильссон.
Volvo FL Electric оснащается электродвигателем максимальной мощностью 185 кВт в паре с двухступенчатой коробкой передач. Максимальный крутящий момент заднего моста составляет 16 кНм. Двигатель питается от двух до шести литий-ионных аккумуляторов общей емкостью 100-300 кВт-ч.Максимальный запас хода составляет 300 км. Для зарядки батарей можно использовать сеть переменного тока 22 кВт или постоянного тока через CCS/Combo2 до 150 для быстрой зарядки. Полностью зарядить батареи в режиме быстрой зарядки можно за 1-2 часа от постоянного тока. А ночная зарядка от переменного тока с максимальной емкостью аккумуляторов 300 кВт-ч займет 10 часов.
Первые два экземпляра Volvo FL Electric будут эксплуатироваться компанией Renova по сбору и переработке мусора и транспортной компанией TGM.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.