Новости
ГАЗ будет собираться в Азербайджане
23 апреля 2018 г.



Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) и компания «Азермаш» подписали меморандум о создании сборочного производства автомобилей ГАЗ в Азербайджане. В рамках соглашения планируется строительство в 2018-2019 гг. на территории Азербайджанской Республики предприятия по сборке коммерческих автомобилей марки ГАЗ. Подписание меморандума состоялось в Баку в присутствии Министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева и Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.
Горьковский автомобильный завод и «Азермаш» подписали меморандум о сотрудничестве в организации сборочного производства автомобилей ГАЗ в Азербайджане. Срок реализации проекта: 2018-2019 гг., планируемая мощность – 1000 автомобилей в год.
В соответствии с достигнутыми соглашениями «Азермаш» построит в городе Гаджикабуле завод по сборке коммерческих автомобилей. Производство будет организовано в соответствии с технологическими требованиями и стандартами качества Горьковского автозавода.

Горьковский автозавод организует поставки машинокомплектов на сборочное производство в Азербайджане, обучение и сертификацию специалистов «Азермаша», предоставит необходимую документацию и лицензии.
На предприятии с конца 2019 года будут собираться легкие коммерческие автомобили «ГАЗель NEXT» и «ГАЗель БИЗНЕС», а также среднетоннажные грузовики «ГАЗон NEXT». На основе базовых моделей автомобилей ГАЗ в дальнейшем планируется организовать производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов. В ходе реализации соглашения стороны договорились провести совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в машинах местной сборки.

Дистрибуцией и сервисным обслуживанием автомобилей ГАЗ на территории Азербайджанской республики будет заниматься компания «Азеврокар» – дочернее предприятие «Азермаш». В мае 2018 года совместно с компанией «Азеврокар» запланировано открытие фирменного дилерского центра ГАЗ в Баку.

Михаил Бахтарин, директор департамента маркетинга и развития продаж Горьковского автозавода:

– Азербайджан – это перспективный рынок для Горьковского автозавода. Инфраструктура республики динамично развивается, и мы видим большой потенциал для автомобилей линейки NEXT в традиционных для ГАЗа сегментах – в грузовых и пассажирских перевозках, коммунальном хозяйстве, в различных отраслях промышленности, в медицинских и школьных учреждениях. Автомобильная техника марки «ГАЗ» способна работать в тяжелых дорожных условиях, при постоянных максимальных нагрузках и адаптирована для различных климатических условий, а невысокая цена и экономичность в эксплуатации обеспечивают быструю окупаемость автомобилей. Рамная конструкция автомобилей «ГАЗель» позволяет монтировать на них широчайшую линейку специализированных надстроек для различных видов бизнеса. Наше партнёрство с компанией «Азермаш» по организация производства автомобилей ГАЗ в Азербайджане позволит обеспечить клиентов выгодными условиями покупки и обслуживания автомобилей.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.