Новости
ГК «Чистый город» совместно с заводом-производителем создали новую модель мусоровоза
29 апреля 2018 г.

 

Результатом двухмесячной совместной работы технических специалистов ГК «Чистый город» и инженеров Ряжского авторемонтного завода стало производство четырехосного 30-кубового мусоровоза задней загрузки.

 

В отличие от стандартной трехосной модели вместимостью 24 куб.м данная конструкция позволит правильно распределить нагрузку на ось. Подобной коммунальной техники в России заводы еще не производили.
Сейчас новая модель находится на этапе брендирования, макет кузова - в фирменных цветах компании, символизирующих чистоту, - зеленом и голубом. Уже к середине следующего месяца машину доставят в Волгоград, где она приступит к испытанию технических характеристик на практике.
Именно этот вид техники будет предназначен для транспортирования отходов на дальние расстояния – от площадок временного накопления до сортировочных комплексов и полигонов твердых коммунальных отходов. Вместимость кузова даст возможность перевозить от 150 до 200 кубометров отходов, а данная конструкция позволит не превышать предельно допустимую нагрузку на ось и не принесет вреда автомобильным дорогам.
По словам председателя Совета директоров Группы Компаний «Чистый город» Полины Вергун, в Волгограде в рамках института регионального оператора компания дополнительно планирует приобрести 200 единиц коммунальной техники для обслуживания региона.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.