Новости
Владивосток. Дорожники рассказали как убирают город
23 мая 2018 г.

 

Каждый день в приморской столице продолжается работа по наведению чистоты и порядка. На дорогах столицы Приморья работает коммунальная спецтехника – пылесосы, поливомоечные машины и техника для мытья леерных ограждений, остановок общественного транспорта и тротуаров.
Самый сложный этап наступает после окончания зимы, когда растаявший снег обнажает залежи мусора и грязи вдоль городских дорог. Прибордюрные полосы на всей протяженности дорожной сети Владивостока тщательно убирали вручную. Слежавшийся же песок и грунт в условиях невысоких еще температур способны были убрать только трактора-щетки. Пылесос или поливомойка с такими участками не справятся. Звенья тракторов разбивали комки грязи и песка, а образовавшуюся пыль сбивали водой, затем – очередь пылесоса и снова ручной уборки, рассказали специалисты. После наведения порядка нужно поддерживать достигнутый результат.
«Главная задача летней уборки – удаление загрязнений, скапливающихся на поверхности проезжей части дорог, тротуарах, дорожных ограждениях, знаках и остановках общественного транспорта. Для этого используем спецтехнику, которая непрерывно работает на улицах. Главные помощники - поливомоечные машины и пылесосы. Поливомоечная техника струёй воды сбивает пыль и мусор от поверхности дороги и смывает загрязнения в направлении прибордюрной полосы. Поток воды под высоким давлением способствует более качественному вымыванию загрязнений. Поливка и увлажнение придорожной полосы снижают запыленность воздуха и создают более комфортные условия движения пешеходов. Следом идёт подметально-уборочная техника (пылесос), оснащенный также системой пылеподавления, и удаляет смёт с прибордюрной полосы. Этот цикл непрерывен»,– рассказали в МБУ «Содержание городских территорий».
Для помывки тротуаров, лееров и остановочных павильонов используют спецтехнику, оснащенную системой Karcher. Остановки общественного транспорта «страдают» от расклейщиков рекламы чаще всего – листовки, плакаты и афиши портят не только поверхность объектов инфраструктуры, но и архитектурный облик города. Работа по очистке городских поверхностей от незаконной рекламы и помывка остановочных павильонов ведется сотрудниками СГТ в ежедневном режиме.
Источник vladnews.ru



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.