Новости
Первая в Беларуси стационарная поилка для бездомных котов появилась в Кобрине
7 июня 2018 г.

 

Центр помощи бездомным животным "Лисабона" в городе Кобрине, при согласовании и поддержке администрации города, установил первую в Беларуси стационарную кормушку и поилку для уличных котов. Данный проект разрабатывался Центром долгое время, так как до начала реализации проекта необходимо было запустить программу "Льготная стерилизация домашних и бездомных животных в городе Кобрине" для сокращения популяции уличных животных гуманными методами.

С момента запуска этой программы было стерилизовано более 700 животных, что заметно снизило количество бездомышей на улицах города и послужило основанием для установки стационарных кормушек и поилок для уличных стерилизованных котов.  Подобные кормушки и поилки уже десятилетиями стоят на улицах европейских городов, и вот данная инициатива распространилась и на Беларусь.

Сейчас изготавливаются ещё несколько кормушек и поилок, которые будут установлены на улицах города. Первый пункт кормления расположился в одном из спальных районов Кобрина, где жильцы весьма лояльно относятся к бездомышам, кормят их и помогают Центру ловить животных для стерилизации. Данные кормушки и поилки не только помогают уличным котам выжить, но и служит своеобразным украшением двора, где они установлены.


источник http://brest.greenbelarus.info



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.