Новости
SCANIA АКТИВНО РАСШИРЯЕТ СЕТЬ ДИЛЕРСКИХ СТАНЦИЙ
12 сентября 2018 г.

Компания Scania активно расширяет сеть дилерских станций в России. За последние несколько месяцев были открыты дилерские станции Scania в Ногинске, Самаре и Бурятии. Всего на сегодняшний день насчитывается 69 станций, включая мастерские технического обслуживания.



«При проектировании дилерской станции в Бурятии мы думали как о потребностях местных клиентов, так и о транзитных перевозчиках. Поэтому здесь находится целый комплекс зданий: кроме самого дилерского центра имеется стоянка для автомобилей клиентов, в данный момент строятся гостиница и кафе. В здании дилерского центра созданы максимально комфортные условия: есть просторная клиентская зона с окном в ремонтную зону. Мы позаботились о наших клиентах – они могут беспрепятственно наблюдать за процессом ремонта своего автомобиля», – рассказал директор ООО «Бурятскансервис» Александр Балдаев.

Напомним, что в июле 2018 года компания Scania запустила на своем заводе в Санкт-Петербурге серийное производство грузовой техники нового поколения по технологии мелкоузловой сборки CKD (complete knock-down).
Впервые в истории шведского автопроизводителя российский завод стал «материнским» для запуска CKD-сборки техники нового поколения. На всех этапах проекта по постановке самосвалов на конвейер и запуску производственного процесса специалисты из России работали совместно с коллегами из Швеции. Российский опыт будет использован при запуске CKD-сборки техники нового поколения на заводах Scania по всему миру.
По технологии CKD, которую называют мелкоузловой сборкой или производством полного цикла, почти готовый грузовик разбирается на части на зарубежном заводе-изготовителе, затем агрегаты, узлы и детали распределяются по коробкам-комплектам и завозятся в Россию. На заводе в Санкт-Петербурге транспортное средство не только собирают из отдельных частей, но и производят ряд технологических операций, таких как сборка рамы, установка на нее мостов и осей, монтаж двигателя, кабины и ряда других узлов и агрегатов. Такой подход позволяет снизить ввозные таможенные пошлины, а также ряд других расходов и тем самым оптимизировать стоимость произведенных машин при сохранении высокого уровня качества.



По итогам первого полугодия 2018 года Scania увеличила чистый объем продаж до рекордного уровня в 66,2 млрд шведских крон. Общий рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 9%. Лидером роста среди стран Евразии остается Россия, и руководство компании надеется на сохранение этого тренда, говорится в полугодовом отчете за январь-июнь 2018-го.

«За первое полугодие в Европе было поставлено 42 129 единиц грузовой техники Scania, из них в России зарегистрировано 2650 единиц. При этом Россия больше всех остальных стран влияет на позитивную динамику продаж в Евразии. Мы надеемся, что такая тенденция сохранится. Наряду со значимыми пакетами заказов, имеющимися в России, этому будет способствовать то, что в начале июня 2018 года там впервые была представлена полная линейка техники Scania нового поколения, а также связанные с ее использованием комплексные транспортные решения по повышению рентабельности бизнеса в разных отраслях. Еще одним стимулом должен стать начавшийся в июле этого года серийный выпуск грузовиков нового поколения Scania по технологии CKD-сборки на нашем заводе в Санкт-Петербурге», – прокомментировал исполнительный директор Scania Хенрик Хенриксон.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.