Управление отходами
Итоги закрытой отраслевой конференции «Управление отходами: бизнес и технологии»
3 июля 2018 г.

С 26 по 28 июня 2018 года в Московской области состоялась вторая Закрытая межрегиональная отраслевая научно-практическая конференция «Управление отходами: бизнес и технологии». Организатором конференции выступила компания ООО «РГ-Техно». Информационный партнер – журнал «ГОРОД. Благоустройство территорий» и портал GOR HOZ.ru



Формат некоммерческой закрытой конференции позволил участникам не только ознакомиться с последними технологическими достижениями  ведущих компаний, но и в непринужденной обстановке обменяться опытом и информацией с коллегами, создать новые полезные контакты для дальнейшего конструктивного и дружеского общения.



 

Успех мероприятия - удачно подобранный организаторами состав участников и спикеров, а также - место проведения конференции – загородный отель в сосновом лесу. В этом году конференцию посетили более 200 руководителей компаний – ведущих игроков российского рынка обращения с ТКО практически из всех регионов страны,  производители современной коммунальной техники и оборудования для сортировки отходов. Трехдневная программа конференции была чрезвычайно актуальной и насыщенной.



Среди выступающих, - руководитель «Поволжской Экологической Компании» Ольга Ивановна Гудимова, - поделилась с коллегами опытом информационно-просветительской работы с клиентами компании, выстраиванием положительного имиджа. Итог успешно проведенных мероприятий, - красочно раскрашенные контейнеры, грамотно и с пользой утилизованные большие объемы новогодних елок, батареек и ртутных ламп! Как результат, - масса положительных публикаций в прессе, узнаваемость компании и положительные эмоции горожан!

О реализации пилотного проекта межрегионального экотехнопарка в Нижегородской области рассказал Артем Патрин (компания «Реал Инвест»). Теме утилизации отходов, в том числе строительных, было посвящено и выступление Константина Майкова (компания «Экомашгрупп»). Свою готовность использовать переработанные вторичные отходы в качестве топлива выразила представитель компании Lafarge Holcim Лариса Ермизина.

Большое подспорье в работе регионального оператора, - качественная техника. В ходе конференции участники смогли ознакомиться с решениями по переработке отходов компаний «ПЛАРУС», DOPPSTADT, «Экомашгрупп», «ПРЕСОНА РУС», BOMAG, CROSS WRAP, Мегаполис Ресурс, САНЭКСИМ.
С решениями, помогающими сделать дорогую технологичную покупку  более доступной, - поделились представители компаний FRAIKIN RUS, СТОУН-21.


 

Большинство актуальной техники, задействованной в процессе сбора и вывоза ТБО, можно было увидеть на обширной открытой уличной экспозиции. Среди представленных марок – SCANIA, VOLVO, MERCEDES BENZ, ZOELLER. HIAB, MEILLER, PALFINGER.

 

О последних достижениях рассказали в своих выступлениях представители компаний. Интересные решения для сбора раздельных отходов были представлены компаниями «РГ- Экотек». Все модели, представленные на выставочной экспозиции, очень востребованы сейчас на рынке. Позволяют учитывать все нюансы работы регоператора, - от раздельного сбора отходов в стесненных городских условиях до дальних перевозок больших объемов ТКО. Достойным завершением конференции стал круглый стол Ассоциации Чистая страна, где рассматривались актуальные вопросы перехода на новую систему обращения с ТКО.



Управление отходами
Надежный, продуманный, быстрый - MEILLER
16 марта 2021 г.

Управление отходами
Чисто по-Удмуртски!
16 марта 2021 г.

Управление отходами
LEGRAS. Полуприцепы с подвижным полом и станции перегрузки для отходов
19 января 2021 г.