Новости
Открыта регистрация на XI Международный форум «Экология»
6 февраля 2020 г.


Ядром дискуссионной программы XI Международного форума «Экология» станут вопросы изменения климата, снижение влияния промышленности на окружающую среду, экологические проблемы водно-коммунального хозяйства России, smart-экология и охрана животного мира. Особое место в повестке займут задачи экологического развития, поставленные в послании Президента Федеральному собранию 2020 года, а также обсуждение предварительных итогов реформы отрасли обращения с отходами, стартовавшей в 2019 году.

В форуме примут участие лидеры повестки экологического развития. Среди них главы федеральных, региональных и общественных институтов власти, отраслевых объединений, директора крупных промышленных предприятий и организаций ЖКХ, руководители региональных операторов ТКО, поставщики экологического оборудования и технологий, СМИ.

Двухдневная дискуссионная программа соберет 2000 участников из 80 регионов России и 20 иностранных государств. В этом году форум пройдет в Центре международной торговли. Новая площадка предоставит расширенные возможности для деловой дискуссии и выставочной экспозиции форума.

За 10 лет проведения форум заслуженно получил статус авторитетной общественной площадки, задающей ориентиры государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Здесь обсуждаются мировые тренды экологического развития, строится открытый диалог между властью, бизнесом и обществом, проходит обмен опытом на международном уровне.

Общественный совет форума, представительство которого включает все регионы России, возглавляет первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Деловая программа разрабатывается во взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии России, а также участниками экологической деятельности в регионах и включает обсуждение всех направлений нацпроекта «Экология». 

В рамках дискуссий будут представлены лучшие инструменты и практики, которые уже внедряются по всему миру для достижения к 2030 году целей устойчивого развития.

В общей сложности на полях форума состоится более 25 деловых мероприятий.

В поддержку деловой программы на площади 1000 кв. м будет развернута отраслевая выставка. Среди участников компании-лидеры обеспечения экологической и промышленной безопасности, разработчики технологий обращения с отходами, организации, представляющие финансовые и консалтинговые услуги, ведущие компании сферы ЖКХ.

Главным итогом XI Международного форума «Экология» станет резолюция, которая объединит инициативы участников по практическим вопросам государственной экологической политики. Она будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования природоохранного законодательства.

За 10 лет проведения форума его резолюция собрала более 2500 инициатив отраслевого сообщества, свыше 600 из которых были поддержаны и реализованы на практике.

Приглашаем принять участие в XI Международном форуме «Экология»!



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.