Новости
Второй международный конгресс экологических технологий состоится в рамках выставки Wasma в Москве 2-4 марта.
26 февраля 2021 г.

Конгресс пройдет при поддержке  ППК РЭО - Генерального и Экопартнёра выставки Wasma;

Партнером деловой программы выступит Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH).

Ключевыми темами Конгресса в этом году станут: внедрение принципов циклической экономики для повышения эффективности обращения с отходами; развитие современной инфраструктуры обработки и утилизации отходов, внедрение цифровых технологий в сфере обращения с ТКО в России, а также совершенствование механизма РОП.

Спикеры Конгресса:

Международный конгресс экологических технологий – ключевое мероприятие деловой программы выставки Wasma 2021.

Мероприятие состоится со 2 по 4 марта 2021 года в Москве, в павильоне №57, ВДНХ  с участием ведущих экспертов сферы обращения с отходами, представителей государственных структур, бизнес-сообщества.

Посещение Конгресса бесплатно для всех заинтересованных лиц по электронному билету выставки Wasma.

Для бесплатного посещения выставки и конгресса получите электронный билет, указав промокод GORHOZ21.

Программа:

 2 марта, Конгресс откроет Стратегическая сессия «Замыкая круг: что позволит выстроить циклическую экономику в сфере обращения ТКО».

Сессия пройдет при поддержке и участии представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ.

К выступлению приглашены: Денис Буцаев, генеральный директор, ППК «Российский экологический оператор»; Маттиас Фишер, руководитель Департамента науки и экономики Посольства Германии в Москве; Юлия Грищенкова, Глава Представительства Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) в России; Елена Вишнякова, заместитель генерального директора, ГК «Эколайн»; Максим Ремчуков, директор по устойчивому развитию, «СИБУР Холдинг» и многие другие.

 Дискуссионная сессия «Механизм РОП: как создать экономически выгодную модель для всех участников цепочки и увеличить сбор и переработку отходов».

Руководители и специалисты промышленных предприятий смогут получить полезную информацию о реализации новой концепции РОП и инициативах, направленных на выстраивание эффективной системы обращения с отходами, от представителей профильных министерств и крупнейших промышленных предприятий России: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, ППК «РЭО», Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH), Лига переработчиков макулатуры, Ассоциация производителей стеклянной тары, Duracell, Pepsico, Тетра Пак, РусПЭК.

3 марта

мероприятия Деловой программы будут посвящены вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с отходами, использованию механизма ГЧП, а также цифровой трансформации отрасли. Значимым мероприятием второго дня Конгресса станет панельная сессия «Рынок вторичного сырья: создание системы сбора и переработки отходов». Эксперты обсудят: как выстроить экономически выгодную технологическую цепочку от раздельного сбора отходов до использования вторичного сырья в производстве новых товаров, какие перспективы у проектов по переработке сложных отходов и многие другие. Спонсором панельной сессии выступает «ТОПТЕХНО».

 4 марта,

 Экономика замкнутого цикла. В рамках дискуссионной сессии будут обсуждаться вопросы совершенствования производственной деятельности с учетом принципов циклической экономики; управление отходами в ритейле и на предприятиях общественного питания; экопросвещение; инициативы и коллаборации производителей упаковки, товаров и ритейла. В обсуждении примут участие специалисты Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ GmbH); проекта немецких зеленых технологий Germantech, Российско-Германская внешнеторговая палата, известных промышленных предприятий, таких как Danone, IKEA, Coca-Cola HBC Russia, Schneider Electric, «Леруа Мерлен Восток», «Кухня на районе», CHEP, Корпорации «Экополис».

Напомним, для бесплатного посещения Конгресса и выставки получите электронный билет на сайте выставки www.wasma.ru, указав промокод GORHOZ21.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.