Официальный дилер MAN – компания ООО «Аларм-Тракс» – осуществил поставку 259 маневренных автоэвакуаторов на шасси MAN TGL, которые призваны обеспечить оперативную эвакуацию легковых машин из центра города для улучшения транспортной ситуации в мегаполисе.

Численность населения Москвы, по данным на 2014 г., перешагнула рубеж в 12 млн. Одной из наиболее болезненных проблем для столицы является вопрос пробок, которые в пиковые часы парализуют движение.

В последнее время руководством города предпринимается много шагов, направленных на улучшение ситуации. Так, в частности, принято решение о введении по примеру многих европейских городов зоны платной парковки в центре мегаполиса, что позволяет в целом снизить нагрузку на дорожную сеть, подталкивая водителей к более активному использованию общественного транспорта и соблюдению правил дорожного движения.

Одной из составляющих этой программы является активное развитие службы эвакуации для обеспечения оперативного перемещения неправильно припаркованного или нарушающего правила парковки автотранспорта. В рамках проведенного тендера в начале этого года официальный дилер MAN – компания ООО «Аларм-Тракс» – осуществил поставку 259 единиц автоэвакуаторов на шасси MAN TGL 12.180 4X2 BL. Они оснащены стационарной платформой и краноманипуляторной установкой максимальной грузоподъемностью свыше 5 т и вылетом стрелы до 10 м, что позволяет эвакуировать транспортные средства вплоть до третьего парковочного ряда. Маневренность эвакуаторов на шасси MAN TGL позволяет им в короткие сроки выполнять работу, не становясь причиной заторов на узких улочках центра города.

 

Другие статьи в рубрике