Компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» предоставила в опытную эксплуатацию по благоустройству улично-дорожной сети администрации г. Чебоксары мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1 с двигателем Cummins производства ОАО «САРЭКС». При эксплуатационной массе в 3050 кг номинальная грузоподъемность машины составляет 800 кг. Максимальная высота ковша при разгрузке достигает 3040 мм, что позволяет осуществлять загрузку автосамосвалов с наращенными бортами. Сравнительно малые размеры и вес мини-погрузчика ЧЕТРА МКСМ позволяют без труда транспортировать его даже в кузове грузового автомобиля.

По желанию заказчика погрузчики оснащаются широким спектром (18 видов) навесного оборудования, в том числе основным ковшом, поворотным отвалом, дорожной щеткой, фрезерно-роторным снегоочистителем, уборочной машиной, грузовыми вилами и др. оборудованием.
Благодаря объемному гидроприводу с независимым беcступенчатым изменением скоростей вращения бортовых передач ЧЕТРА МКСМ плавно изменяет скорость и направление движения, разворачивается на месте. Муфта сцепления помогает при запуске двигателя в холодное время года.
Мини-погрузчик управляется двумя джойстиками, встроенными в боковые панели. Педаль подачи топлива может придать дополнительное ускорение при передвижении мини-погрузчика, а гидравлический клапан выравнивания ковша позволяет не рассыпать его содержимое.
Особое внимание уделено удобству эксплуатации. Противоскользящая подножка и широкий входной проем в кабину позволяют оператору легко и безопасно покидать рабочее место. Низко расположенный капот и большая площадь остекления обеспечивают хороший обзор, зеркала заднего вида дают возможность видеть пространство позади машины.
Отделка кабины выполнена из современных звукопоглощающих и шумозащитных материалов, формованных пластиковых панелей. Имеется защитная решетка лобового стекла. В кабине установлены кондиционер и отопитель, электрооборудование и внешняя светотехника соответствуют европейским стандартам.
«Увидев мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-800А-1 на презентации техники, мы приняли решение протестировать машину на улицах города, – комментирует О. Белов, заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. – В зону нашей ответственности входит поддержание чистоты не только на проезжей части, но и на тротуарах, поэтому малые габариты погрузчика вкупе с его топливной экономичностью делают его особенно эффективным при таких специфических работах, как уборка пешеходной части».

 

Другие статьи в рубрике