2017: год лучших результатов за всю историю «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»


 

2017: год лучших результатов за всю историю «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС»

•    Рекордные показатели компании: выручка «ДК РУС» увеличилась более чем в 2 раза.
•    Продажи грузовиков Mercedes-Benz выросли на 170%, FUSO – на 37%.
•    Завод каркасов кабин: статус проекта.

3 апреля 2018 года на площадке отеля Four Seasons Hotel Moscow прошла официальная пресс-конференция ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», совместного предприятия концерна Daimler AG и ПАО «КАМАЗ». Мероприятие было посвящено итогам деятельности «ДК РУС» в 2017 году в сфере производства, продаж, послепродажного обслуживания грузовых автомобилей Mercedes-Benz и FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra.

В пресс-конференции приняли участие новый генеральный директор ООО «ДК РУС» г-н Андреас Дойшле, финансовый директор Оксана Карахова, заместитель генерального директора г-н Юрген Ольбердинг, директор по продажам и послепродажному обслуживанию марки Mercedes-Benz Герман Гильфанов, директор по продажам и послепродажному обслуживанию грузовых автомобилей FUSO Илья Бочкарев, директор по развитию дилерской сети и проектов г-н Аксель Хоферихтер.

Руководители «ДК РУС» рассказали об успешной деятельности грузового подразделения головной компании Daimler AG, рекордно высоких результатах «ДК РУС» и итогах производства грузовиков Mercedes-Benz и FUSO на заводе в Набережных Челнах в 2017 году, а также о статусе ввода в эксплуатацию завода каркасов кабин.

«За всю историю компании «ДК РУС» не было столь успешного года, как 2017-й, – отметила Оксана Карахова. - Оборот «ДК РУС» увеличился на 131%, прибыль (EbiT) – на 88%. Значительный рост также 
продемонстрировал бизнес послепродажного обслуживания. Оборот компании по запчастям Mercedes-Benz увеличился на 36%, а FUSO – на 57%. Мы продали рекордное количество грузовиков Mercedes-Benz, максимальное количество телематических устройств, сервисных контрактов, а также достигли отличных результатов в улучшении наших показателей клиентской удовлетворенности, наличия запасных частей, удержав долю рынка».

2017 год стал для «ДК РУС» рекордным за всю историю продаж грузовой техники Mercedes-Benz, которые выросли на 170% по сравнению с прошлым годом. Продажи грузовиков марки FUSO также показали существенный рост – на 37%.

Более 70% всех проданных в 2017 году грузовиков Mercedes-Benz и 100% грузовиков FUSO были произведены на заводе в г. Набережные Челны. Всего за время существования завода «ДК РУС» в Набережных Челнах к концу 2017 года было произведено более 23 000 автомобилей: более 14 000 – Mercedes-Benz и более 9 000 – FUSO.

В прошлом году в Набережных Челнах также завершилось строительство нового заводского корпуса, предназначенного для выпуска каркасов кабин. В данный момент осуществляется его оснащение необходимой техникой и аппаратурой. Старт производства запланирован на 2019 год. Площадь нового завода составляет 59 600 кв. м, производственная мощность – 55 000 кабин в год.
В прошлом году дилерская сеть грузовых автомобилей Mercedes-Benz пополнилась тремя новыми авторизованными дилерскими центрами, построенными в соответствии с немецкими стандартами качества Daimler AG. В дальнейших планах – не только количественное, но и качественное расширение сети: повышение сервисных партнеров до ранга дилеров и др.


ООО «ДК РУС» - совместное предприятие концерна «ДАЙМЛЕР АГ» и ПАО «КАМАЗ». Компания выпускает на производственной площадке в Набережных Челнах различные модификации грузовых автомобилей марки Mercedes-Benz: модели Actros, Arocs, Unimog, а также грузовики марки FUSO. ООО «ДК РУС» - официальный импортер и дистрибьютор в России грузовой и специальной техники марки Mercedes-Benz, грузовиков марки FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz и Setra.  За восемь лет после создания совместного предприятия в 2009 году в Набережных Челнах было произведено более 14 000 грузовиков Mercedes-Benz и 9 000 грузовых автомобилей FUSO. Дилерская сеть насчитывает около 50 авторизованных дилерских предприятий и сервисных центров во всех регионах России по каждому бренду.

Другие статьи в рубрике