Hidromek, производитель гидравлических экскаваторов и экскаваторов-погрузчиков, расширяет ассортимент. Компания приобрела производственную площадку концерна Mitsubishi Heavy Industries, где осуществляется выпуск автогрейдеров.

 

 

Японская сторона после продажи предприятия планирует усилиться на внутреннем рынке и сконцентрироваться на профильной технике.

Согласно договору, турецкая компания приобретает не только производственные мощности, но и все права на технологию производства, реализацию продукции, послепродажный сервис, сообщает издание Excavator.ru.

Также к Hidromek отходит дочерняя фирма в Таиланде, которая занимается обслуживанием заказчиков из ближневосточного и азиатского регионов (подразумевается передача полного объема акций этого предприятия). При этом сумма договора не разглашается.

В соглашении также указан период, в течение которого Hidromek и Mitsubishi Heavy Industries будут сотрудничать в рамках производства и реализации японских автогрейдеров. Так, MHI будет некоторое время поставлять запчасти для машин и помогать в осуществлении послепродажного обслуживания клиентов


Другие статьи в рубрике