Дорожная щетка – высокоэффективное и неприхотливое средство для содержания территории в чистоте. Устройство с успехом справляется не только со снегом, но и круглый год позволяет содержать прилегающие площади и дороги опрятными.

При необходимости возможна установка опционной системы орошения для борьбы с пылью и опавшей листвой.

Устанавливается дорожная щетка без хлопот на любой мини-погрузчик, экскаватор-погрузчик и на небольшие фронтальные погрузчики. С недавнего времени и телескопические погрузчики все чаще и чаще оборудуются этим универсальным уборочным механизмом.

Среди всего спектра подобного оборудования дорожные щетки Impulse 1850 благодаря оригинальной конструкции выгодно (и не только по стоимости) отличаются от аналогов возможностью отметать снег и мусор под углом 25 и 30°. Щетки Impulse оптимально защищены от излишнего давления базовой машины и от «отжатия». Конструкция позволяет исключить механическое повреждение рамы щетки и повышенный износ уборочных сегментов. Сбалансированная компоновка и уменьшенная масса рабочей части облегчают позиционирование дорожной щетки оператором, создавая наиболее эффективное пятно контакта с очищаемой поверхностью.

В настоящее время выпускаются две версии исполнения поворотного механизма: с механическим и гидравлическим типом изменения угла атаки. Ширина очищаемой зоны составляет 1850 мм. При максимальном угле атаки ширина составляет 1690 мм, что позволяет использовать щетки Impulse для всего спектра мини-погрузчиков, присутствующих на рынке, вне зависимости от ширины базы машины.

Гидравлическая компоновка и используемые агрегаты не создают ограничений для базовых машин по производительности гидравлической системы.

Повышенная влагозащищенность электрических элементов гарантирует безопасную и многолетнюю эксплуатацию дорожной щетки Impulse.

Использован самый популярный тип щеточного сегмента диаметром 550 мм, который можно приобрести во всех регионах.

 

Другие статьи в рубрике