Новосибирские дорожники протестировали работу мини-погрузчика Helffer MSV 101 новосибирского производства, который убирает снег с тротуаров в 5 раз быстрее, чем бригада рабочих с лопатами. Тест-драйв мини-погрузчика проходил на небольшом Сибревкомовском мосту. Небольшая машинка тарахтела, подцепляя ковшом слои слежавшегося снега.

Эту модель мини-погрузчика завод «Хелффер» выпустил в 2015 году и с тех пор постоянно ее дорабатывает
Новосибирские дорожники машиной довольны. Правда, в сильный мороз  мини-погрузчику приходится немножко дольше разогревать гидросистему для стабильной работы. Тест-драйв проводился при температуре –15 градусов, машина показала себя очень эффективно. Для этого мини-погрузчика производители предусмотрели дополнительное навесное оборудование: различные ковши, разрыхлители, шнеко-роторную насадку.

 

Как считает директор завода «Хелффер» Михаил Федорчук, по сравнению с аналогами зарубежного производства новосибирская машина имеет свои преимущества. «В первую очередь, это цена, потому что мы ее производим здесь. Это ее доступность в плане обслуживания и последующего содержания. То есть мы используем большинство запчастей российского производства, которые можно приобрести опять же здесь, а не ждать несколько месяцев, пока они придут из-за рубежа», — заявил Михаил Федорчук.

По его словам, погрузчики Hellfer MSV 101 покупают жители разных регионов России — от Липецкой и Смоленской областей до Иркутска.

Другие статьи в рубрике