Печать

PTVfVzOExc8

Соглашение рассчитано на три года и дополняет ранее высказанные компаниями намерения, связанные с реализацией экологических проектов.
намерены нарастить объемы вторичного сырья для производства инновационных видов стеклянной тары и оценить возможности повышения его доли до 80% в составе сырьевой смеси для изготовления коричневой бутылки и до 45% - для прозрачной. Кроме того, компании планируют изучить применение экологичных решений для других видов упаковки с целью дальнейшей экологизации производственной деятельности и ограничения промышленного влияния на окружающую среду.

Одним из самых эффективных проектов в рамках сотрудничества AB InBev Efes и компании "Сибстекло" является запуск промышленного производства пива в суперлегкой бутылке, состоявшийся в Новосибирске в марте 2023 года.

В соответствии с соглашением, компании будут стремиться к увеличению в портфеле "Сибстекла" доли инновационной тары, выпускаемой для брендов AB InBev Efes, и к созданию полноценной кластерной экосистемы замкнутого цикла на территории регионов присутствия компаний. Полный цикл должен включать производство упаковки, ее последующее использование для пищевых продуктов, сбор отходов упаковки и их использование для производства новых упаковочных материалов.

VFSW 7vAZ o

Сейчас, согласно трехстороннему соглашению "Сибстекла", AB InBev Efes и правительства Новосибирской области, в регионе реализуются инициативы, способствующие уменьшению негативного воздействия на экологию. В частности, более 130 заведений регионального общепита участвуют в сборе стеклотары, они отправили на переработку уже более 600 тонн стеклобоя.