Печать

3LkbN3Av9O0

Внутри пункта находится 4 раздельных секции: для металла, стекла, пластика и бумаги, и отдельное приёмное окошко для батареек. Как сообщает пресс-служба регоператора, данный опыт будет распространён на другие районы Рязани. Всего в областном центре планируется установить порядка 10 таких пунктов. А затем и в остальных крупных населённых пунктах региона.

РСО уже несколько лет действует в Рязанской области. На многих контейнерных площадках города установлены сетчатые желтые баки, проводились акции по сбору вторсырья. Для систематизации подхода в этом направлении, регоператором было предложено организовать в каждом из районов Рязани по 2-3 пункта приема вторсырья.

Сообщается, что еще 5 лет назад в Рязанской области 99% ценных вторичных ресурсов закапывались в землю, отправляясь на полигоны и несанкционированные свалки. В настоящий момент уже 80% отходов проходят этап сортировки. Развитие РСО позволит получить больший процент вторичных материальных ресурсов в чистом виде, не загрязненных другими отходами.