Очередная конференция «Рециклинг отходов» состоится  4-7 декабря 2013 г. и будет посвящена окончанию Года охраны окружающей среды в России. На мероприятии будут также обсуждаться вопросы, связанные с причинами, откладывающими формирование современной отрасли обращения с отходами производства и потребления в России.

Предварительная тематика конференции: обращение с отходами горнодобывающей промышленности, металлургического и топливно-энергетического комплекса; рециклинг отходов  транспортного комплекса (авторециклинг, рециклинг спецтехники и сельскохозяйственной техники); рециклинг полимерных отходов;  обращение с коммунальными отходами; полигоны: проектирование, строительство, эксплуатация, рекультивация; обращение с отходами электронного и электротехнического оборудования; обращение с ртутьсодержащими отходами; обращение с нефтесодержащими отходами и отходами лакокрасочных производств; обращение с биологическими  и медицинскими отходами;  отходами; отечественные научно-исследовательские и прикладные разработки в сфере нового природопользования.

Бессменный организатор конференции «Рециклинг отходов»  - журнал «Рециклинг отходов». Научный партнёр - Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН. Отраслевые партнёры - НП «Поддержка и развитие отрасли рециклинга ЕВРАЗОР»,  НП «Национальный Центр Эколого-Эпидемиологической Безопасности» ; НП «Ассоциация предприятий по обращению с ртутьсодержащими отходами» (НП «АРСО»);  «Национальная ассоциация наноиндустрии» (НАН); Поддержка — коммуникационное агентство «АДРЕНАЛИН Ц».


Приглашаем на конференцию «Рециклинг отходов» руководителей и специалистов коммерческих, государственных и общественных организаций, работающих в  сфере обращения  с отходами производства и потребления; ведущих производителей и поставщиков оборудования и  спецтехники для сбора, транспортировки,  переработки, рециклинга, утилизации, обезвреживания, уничтожения, захоронения отходов производства и потребления, а также производителей продукции из вторичного сырья; представителей  юридических, инвестиционных и консалтинговых компаний, инженерно-технических, научно-исследовательских и образовательных организаций, депутатов законодательных органов власти, а также представителей общественных экологических организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Справка
Журнал «Рециклинг отходов» издаётся с февраля 2006 г.  и освещает тематику обращения с отходами производства и потребления, охраны природы, экологии в России, СНГ и за рубежом. Распространяется  во всех регионах РФ по подписке и на отраслевых мероприятиях.
Международная научно-практическая конференция «Рециклинг отходов», начиная с 2008 г.,  проходит  несколько раз в год  в разных городах России: Санкт- Петербург, Сочи, Краснодар, Москва, Белгород. Уфа. Участниками конференции стали более  800  руководителей,  специалистов  отраслевых коммерческих и государственных организаций из  47 регионов России и 10 зарубежных стран.



Оргкомитет конференции:
Россия,194356,Санкт-Петербург, ул. Есенина, д. 18, корп. 2, оф. 225
тел./факс: +7 (812) 516-50-98,  516-59-29, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.www.wasterecycling.ru


Другие статьи в рубрике