Новости

Главное

Новое видео на портале

Компания STIHL продолжает радовать профессионалов новинками. Со времени вывода на рынок компанией первого аккумуляторного инструмента для применения в коммунальной сфере (воздуходува) прошло уже три года. За это время пользователи смогли по-достоинству оценить аккумуляторную систему инструмента. Важное её отличие  - способ подачи питания.  Аккумуляторные инструменты STIHL PRO оснащены разъёмом, к которому через соединительный провод можно подключить ранцевый аккумулятор AR , если при длительной работе нужно минимизировать вес. К сезону 2018 на рынке появилась мотокоса STIHL FSA 130.



 

Аккумуляторная мотокоса FSA 130.

Целью STIHL было разработать первую аккумуляторную мотокосу для профессионального использования, которая стала бы реальной альтернативой FS 131. Как это принято у профессиональных мотокос STIHL, модель предлагается в исполнении с рулем. За счет значительно более легкого двигателя, модели в любом исполнении на 1,5 килограмма легче бензиновых инструментов, что особенно ценно для моделей с круговой рукояткой, так как обеспечивает ощутимую экономию сил при работе, если инструмент постоянно в движении.

Модель обладает трехступенчатой регулировка частоты вращения двигателя. Оператор может выбрать, что важнее — продолжительность работы или высокая мощность. На третьей ступени частота вращения дополнительно автоматически регулируется новой электронной системой регулировки в зависимости от используемого режущего инструмента. При этом для металлических режущих инструментов и струнных косильных головок доступны разные параметры максимальной частоты вращения. Мотокосу FSA 130 можно использовать в местах с ограничениями по уровню шума, например, вблизи школ или медицинских учреждений. За счет использования испытанных режущих инструментов из модульной системы бензиновых аналогов, таких как косильная головка AutoCut C 26-2 и нож для густой поросли 250-3, по части производительности работы и качества реза FSA 130 ни в чем не уступает бензиновым мотокосам STIHL.


 

Аккумуляторный мотосекатор STIHL HLA 85

Агрегат предназначен для профессионального использования. Очень важный и нужный инструмент для садово-парковых хозяйств. Благодаря телескопической штанге он обладает большим радиусом действия. Частота ходов регулируется плавно. Агрегат можно регулировать для удобной обрезки над головой, обработки поверхностей боковин и у земли. Очень помогает в работе ножевая траверса с возможностью поворота на 115º. Ножи затачиваются двусторонне.  Благодаря быстрозажимному рычагу штанга регулируется по длине без помощи инструмента.
Транспортировочная длина 180 см. Общая длина 260-330 см. Вес без аккумулятора всего 4,4 кг.