Новости
Меркатор представил "Умную дорогу"
17 апреля 2018 г.

Президент «Меркатор Холдинг» Александр Белогорцев представил инновационную систему управления флотом дорожно-коммунальных машин. Система была представлена в рамках  Межрегиональной конференции «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис».

Организатором конференции выступил «Автодор». Цель мероприятия – формирование предложений по повышению безопасности дорожного движения и снижению количества ДТП. Конференция прошла при участии замминистра Минпромторга Александра Морозова, председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбах, первого заместителя Губернатора, члена Правительства Калужской области Дмитрия Денисова и других руководителей ведомств Калужской области.
Программа  дискуссионных площадок и круглых столов включала новые технологии повышения безопасности на дорогах, обсуждение проблемы формирование транспортной культуры. В ходе мероприятия были также представлены программы обучения всех участников дорожного движения, предложены оперативные методы ликвидации последствий аварий.



Система «Меркатор – Умная дорога» – это платформа для автоматизированного управления автопарком в сфере дорожного и коммунального хозяйства, состоящим из нескольких единиц техники до сотни машин. Система оптимизирует диспетчеризацию, сокращает время реагирования на проблему и решения поставленных задач, контролирует исполнение, а также обрабатывает всю входящую информацию для получения последующей отчетности в режиме BigData. Комплекс состоит из датчиков, установленных на машину и контролирующих всю работу навесного оборудования, «планшета водителя» через который оператор получает задания и отчитывается о их выполнения, и интеллектуальной транспортной системы, принимающей в автоматическом режиме заявки, выбирающей оптимального исполнителя, контролирующей выполнение. Большинство IT решений прошли тестирование в ЖКХ Москвы и применяются при откликах на жалобы портала «Наш город». Часть разработок уже сейчас могут применяться для беспилотного транспорта. Бизнес-кейс диспетчеризации «Меркатор – Умная дорога» был включен в программу КамАЗ «Цифровая трансформация» в школе управления Сколково.
В заключении конференции все участники посетили завод «Меркатор Калуга» и увидели демонстрационное шоу: «Искусство ухоженных дорог: техника и технологии». В показе участвовали как собранные на предприятии и отвечающие всем требованиям российского законодательства о локализации распределители реагентов Bucher KH, SH, подметально-вакуумные машины Bucher Cityfant 6000, ВКМ-2020 и различное навесное оборудование для всесезонного содержания дорог, а также техника партнёров «Меркатор Холдинг»: трактора Holder, Massey Ferguson, Valtra, погрузчики Kramer, оборудование для ремонта дорог Hydrog и другие машины.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.