Новости
Махачкала выбирает чистоту
19 апреля 2018 г.

Первая партия спецтехники для уборки улиц - машин  «Вихрь» (производство "Кургандормаш") поступила в Махачкалу. Она выполняет полный комплекс работ от подметания и загрузки смета в бункер до самосвальной выгрузки в пунктах утилизации, сообщила пресс-служба администрации города.

Председатель Правительства РД Артем Здунов осмотрел машины и ознакомился с их функционалом. Он подчеркнул, что ждет отчета после практического применения автотранспортных средств – насколько они удобны и функциональны, стоит ли закупать аналогичную технику или остановить выбор на других моделях.

Артем Здунов также отметил, что количество специализированной техники будет наращиваться, нужны и погрузчики, и мусоровозы, но именно «пылесосы» позволят очистить асфальтное полотно в непосредственной близости от бордюров от пыли и грязи. «До начала чемпионата Европы по спортивной борьбе все центральные улицы города будут вычищены и вымыты»,- сказал Председатель Правительства Дагестана.



Как отметил исполняющий обязанности мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов, пока поступило всего три единицы вакуумно-пылесосной техники для уборки чистого смета – это первый подарок от Правительства Дагестана. В ближайшее время планируется доставить еще шесть единиц спецмашин. «Одна машина может заменить более 30 человек – это экономия и бюджету, и высокая скорость уборки», – пояснил и. о. главы столичной администрации.
 При установке дополнительного навесного оборудования машина может выполнять функции по зимнему и летнему содержанию автомобильных дорог. Масса загружаемого смёта достигает 4415 килограмм, что позволяет в течение длительного времени осуществлять уборку территории. Ширина рабочей зоны при уборке достигает 2,3 метра. Кроме того, машина КО318 оснащена вместительным баком для воды. Транспортная скорость машины составляет 60 километров в час и рентабельность использования при работе на рассредоточенных объектах.


#спецтехника #уборка #уборкадорог #городблагоустройство #Махачкала #Дагестан



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.