Новости
Коммунальными отходами в Республике Адыгея займется волгоградская компания
10 мая 2018 г.

 

Это четвертый субъект ЮФО, наряду с Астраханской, Ростовской областями и Республикой Калмыкия, где ГК «Чистый город» выбрана региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.Соответствующее соглашение сроком на 10 лет заключено с региональным министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В зоне обслуживания проживает около полумиллиона человек. К фактическому исполнению обязанностей по вывозу отходов с территории Республики компания приступит ориентировочно в октябре-ноябре этого года.
До этого времени предстоит работа по инвентаризации контейнерных площадок, строительству двух мусороперегрузочных мощностей, приобретению дополнительной тары и спецтехники, определению способа сбора отходов в зависимости от территории, выстраиванию логистических маршрутов.
Кроме того, до конца года компания-региональный оператор приступит к возведению в Республике Адыгея регионального экотехнопарка. Так, строительство первого этапа - мусоросортировочного комплекса - планируется завершить уже до конца этого года, второго – полигона с участком биокомпостирования – во второй половине следующего года.  Объем инвестиций оценивается в размере 530 млн. рублей.

По словам председателя Совета директоров Группы Компаний «Чистый город» Полины Вергун, расширение зоны присутствия компании в одном федеральном округе и консолидация объемов вторичного сырья позволяет запустить на юге России масштабное производство по переработке отходов с получением готового продукта – федеральный экотехнопарк. К слову, его проектирование на стадии завершения.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.