Новости
В Республике Адыгея построят экотехнопарк
1 июня 2018 г.

 

 Экотехнопарк включает несколько объектов по обращению с отходами: мусоросортировочный комплекс, полигон ТКО, площадку биокомпостирования. Компост планируется применять при благоустройстве территории, рекультивации свалок и для создания биотоплива.

- Ставим задачу довести долю обезвреживания и утилизации до 60%, - отмечает Полина Вергун. – На полигон для размещения отходов после полного запуска проекта планируем направлять не более 40% отходов.
Объем инвестиций в проект оценивается инвестором в размере 450 млн. рублей. Новый объект имеет и социальную направленность, он позволит создать более 200 рабочих мест.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подчеркнул, что его реализация повлияет на улучшение экологической ситуации, обеспечит экологически безопасный сбор, сортировку, захоронение и переработку ТКО на территории Республики.
Для строительства нового мусоросортировочного комплекса уже сформирована инвестиционная площадка в районе ст. Кужорская Майкопского района. Признание проекта масштабным позволяет инвестору получить в аренду земельный участок без проведения торгов.

Напомним, ООО «ЭкоЦентр» является также региональным оператором по обращению с отходами в Республике Адыгея. Соответствующее соглашение сроком на 10 лет заключено в конце апреля с региональным министерством строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.



Новости
Вышел апрельский (102) номер журнала GORHOZ
28 апреля 2021 г.

Новости
Горьковский автозавод представляет новую спецтехнику на базе «Валдая NEXT»
31 марта 2021 г.

Новости
Международная выставка Wasma 2021: ключевая площадка для делового общения участников российского рынка обращения с отходами и очистки сточных вод
1 марта 2021 г.