13-15 ноября 2014г. состоится 5-я межрегиональная научно-практическая конференция «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий».  Конференция посвящена вопросам развития городских парков, скверов и других рекреаций,  комплексному ландшафтному благоустройству и созданию городской среды нового качества.


Для участия в конференции соберутся более 100 представителей федеральных и региональных Министерств и ведомств, краевых и городских администраций, муниципалитетов, служб благоустройства городского хозяйства, директора парков России, питомников посадочного материала, профильные ассоциации и общественные объединения, специалисты по вопросам озеленения и садово-паркового строительства из разных регионов России.

На конференции вы узнаете:
- Как спланировать работы по реорганизации парка, чтобы избежать лишних затрат
- Где и как выбирать растения для посадки в парках и других зеленых городских зонах, чтобы не выбросить деньги на ветер
- Как правильная организация общественного питания в парке поможет повысить доход
- Какие массовые мероприятия можно организовать в парке и где взять идеи
- Как парковая скульптура может привлечь посетителей
- Под чьим контролем должна находиться безопасность аттракционов, чтобы не разориться на штрафах
- Как организовать спортивные занятия в парке и найти спонсора
- Зачем парку свой сайт и как его использовать
- Как сделать парк действительно безбарьерным и доступным для людей с ограниченными возможностями

Участников конференции также узнают об инновационных детских игровых площадках, современных высококачественных  минеральных удобрениях, принципиально новом типе малых архитектурных форм, новинках садово-парковой техники  и многом другом.

В заключительный день конференции, 15 октября, состоится бизнес-поездка в один из парков – участников конкурса «Парки Подмосковья». Благодаря удачному зонированию в парке выделены детская площадка, большая спортивная и пляжная зона, развлекательный городок, а также специальная свадебная зона.

К участию в мероприятии приглашены представители отечественной ландшафтной архитектуры, федеральных министерств и ведомств, государственных законодательных органов власти, научно-исследовательских и учебных заведений, градостроители, экологи, культурологи.

Конференция пройдет при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ), Союза Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений (САПИР).

Приглашаем принять участие в конференции специалистов, работающих в сфере благоустройства городского хозяйства, для обмена знаниями и практиками в области развития городской среды и обеспечения комфортного проживания горожан в гармонии с природой.

Участие по предварительной заявке.

Организатор конференции:
ВО «РОСИНЭКС»
Тел. (495) 225-2542
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
www.rosinex.ru



Другие статьи в рубрике