Печать

р78

В Московской области хотят заменить штрафы на предупреждения в сфере нарушений экологии

Минэкологии Подмосковья предложило ввести изменения в Кодекс Московской области об административных правонарушениях с тем, чтобы заменить штрафы на замечания по ряду составов правонарушений и, в частности, в случае непредоставления сведений в Кадастр отходов Московской области.

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в рамках прокурорских проверок выносятся постановления с мерой наказания в виде предупреждения. Также установлен мораторий для отходообразователей на предоставление обязательной информации.

Уточняется, что данные нововведения направлены на поддержку местного бизнеса в условиях санкций. Так, ведомство выступило за замену штрафов на замечания по ряду составов правонарушений и, в частности, в случае непредоставления сведений в Кадастр отходов региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Еще в качестве антикризисной меры министерство продолжает работать над внедрением уникального пилотного проекта – взаимодействия бизнеса и надзорных органов только через Портал государственных услуг.