Печать

ап56

Установленные в рамках пилотного проекта фандоматы на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга получили большую популярность среди населения, в связи с чем компания приступила к масштабированию проекта. Как сообщила пресс-служба холдинга, на днях завершилась установка еще 14 фандоматов на территории Казанского, Павелецкого, Белорусского, Курского, Киевского и Савеловского вокзалов столицы, на Московском и Балтийском вокзальных комплексах в Санкт-Петербурге, а также на вокзалах Краснодара, Нижнего Новгорода, Казани и Сочи. Таким образом, в настоящее время на российских вокзалах работают 26 фандоматов.

В дальнейшем планируется продолжить расширение сети фандоматов в том числе и в малых городах.

ОАО «РЖД» постоянно работает над снижением влияния производственной деятельности компании на окружающую среду за счет внедрения инновационных ресурсосберегающих и малоотходных технологий, а также реализует различные программы по формированию экологического сознания в обществе. Например, уже много лет на инфраструктурных объектах и в ряде поездов действует программа раздельного сбора мусора на пластиковые и прочие отходы, устанавливаются специальные стационарные емкости для сбора батареек, крышек от пластиковых бутылок и т. д.

В качестве вознаграждения за сданную тару пользователю фандомата начисляются бонусные рубли, которые можно потратить при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.