b103

Подготовка парковой территории или общественного пространства к зимнему сезону осеню гарантирует меньший объем работ весной. Один из обязательных пунктов – уборка опавшей листвы. Компания STIHL представила новую мощною аккумуляторную модель воздуходуного устройства, которая отвечает требованиям не только по производительности, но и по уровню шума! Об этом и других оптимальных методах осенней уборки от STIHL в нашем материале.

b104

На сегодняшний день самый быстрый и действенный способ избавится от листвы – использовать воздуходувное устройство. Новинка от STIHL BGA 200 – это аккумуляторное воздуходувное устройство, лишенное большинства недостатков бензиновых предшественников. Агрегат отличается действительно низким уровнем шума.
Благодаря пониженному в сравнении с предшественниками уровню звуковой мощности в 91 дБ(А) устройство можно использовать даже там, где шуметь запрещено, например, в парках и жилых районах, а также вблизи школ и больниц. Кроме того, устройство работает без вредных отработанных газов, что особенно важно в жилых зонах.
Отличительная особенность нового агрегата– впечатляющая мощность: усилие нагнетания воздуха STIHL BGA 200 достигает 21 Н. Этого хватит, чтобы легко сдуть с газона даже отсыревшую и грязную листву.
При уборке больших территорий обычные громоздкие воздуходувные агрегаты неудобны. Новая линейка решает и эту проблему: ранцевая система ношения помогает комфортно распределять вес устройства, что снижает усталость, а новая функция «круиз-контроля« облегчает ручное применение.
Зафиксировав кнопку «газа» на том уровне мощности, который подходит для текущей задачи, вы можете обработать даже труднодоступные области одной рукой (или просто повесив устройство на пояс), экономя силы.

b105

Убирать территорию можно в зной, под ветром и даже в дождь – на качестве это не отразится. Ушли в прошлое времена, когда людям приходилось до изнеможения махать метлой или орудовать граблями, собирая кучи отсыревшей листвы. Теперь за вас будут работать аккумуляторные агрегаты нового поколения.
Если требуется поддерживать чистоту на участках большой площади, то работа с традиционной метлой занимает много времени. Подметальное устройство STIHL KGA 770 соединяет в себе лаконичное конструкторское решение с современной аккумуляторной технологией и одновременно эффективным способом наведения чистоты.

Запатентованная система для подметания очистительного устройства STIHL MultiClean PLUS – это две тарельчатые метлы с подметальным валиком и привод от аккумулятора из модельной системы STIHL AP. Агрегат комфортен для пользователя, быстр и экономически выгоден. Устройство чистит разные поверхности на улице и в помещениях – штукатурку, камень и бетон, гладкий асфальт, бесшовные полы и кафель.

Делаем мульчу правильно

Листья – замечательный мульчирующий материал. Важно их правильно порубить. Для такой работы идеально обзавестись хорошим садовым измельчителем. Например, STIHL GH 460 С без проблем измельчает большие объемы веток и смешанного растительного материала. Не зависит от наличия электроснабжения, имеет удобные колеса для транспортировки.
Обрезаем сухие ветки

b106

Если деревья достаточно высокие, то незаменимым помощником станет новый аккумуляторный высоторез STIHL НTA 86 серии AP. Агрегат оптимально подходит для ухода за деревьями средней высоты до 5 м. Садоводы и ландшафтные работники, специалисты лесной отрасли, муниципальные хозяйства, а также амбициозные садоводы-любители оценят его легкость, эргономичность и комфорт в работе благодаря квадратной форме телескопического штока. Поворотная зажимная муфта позволяет увеличить длину штанги до 120 см без дополнительных инструментов. Высокая жесткость штанги предотвращает скручивание и опрокидывание агрегата при эксплуатации.

Новый аккумуляторный высоторез оснащен пильной цепью 1/4“ Picco Micro 3 (PM3) и направляющей шиной Rollomatic E Mini 30 см, которые обеспечивают чистый и точный рез.
За счет низкого сопротивления цепи и высокого крутящего момента высокоэффективного бесщеточного EC двигателя, а также энергоемкого аккумулятора системы AP, достигается неизменная мощность агрегата, позволяющая производить точную обрезку при минимальной отдаче.
Кроме того, двигатель настолько тихий, что вы можете работать даже в зонах с нормированным уровнем шума и без выхлопных газов.
Очищаем ограждения и МАФ грязи

b107

Здесь на помощь придет мойка высокого давления STIHL RE 170, в комплектацию которой входят две насадки – роторная и плоскоструйная. Модель имеет очень прочный, усиленный стальной оплеткой шланг высокого давления и идеально подходит для использования в самых тяжелых условиях. После применения шланг можно компактно разместить на корпусе агрегата. Мойка специально разработана для эксплуатации в мастерских, садово-парковых хозяйствах, сельском хозяйстве, а также в коммунальной сфере. С помощью сильной и точной струи она способна удалить самые сложные загрязнения.

Подробнее на stihl.ru