bJwUtwB9M08LU1zrn2z8FSZXQKgcgeqOPuqcAlPIu8JLvYkkX9Cpn2CxEWkwxWLKyDq8Io0GuY3f7EEnjfVstJek

В конце сентября состоялось официальное открытие реконструированной трамвайной сети. На улицах Таганрога установлены 102 остановочных павильона Standart 30 серии URBAN. Внешняя отделка павильонов, как и несущие элементы изготовлены из ударопрочной нержавеющей стали, остекление выполнено многослойным стеклом триплекс 6+6. Все остановочные павильоны оснащены модулем вызова экстренной помощи (кнопкой 112).

 Остановки “NORGRAD“ могут быть оборудованы: комплектом информационного табло прибытия с голосовым повтором маршрутов, комплектом видеонаблюдения, модулем вызова экстренной помощи, комплектом инфракрасных обогревателей, комплектом USB-зарядок, комплектом освещения, точкой доступа в интернет и комплектом боковых стекол.
Цель проекта - не только сохранить трамвай как вид транспорта, но и сделать его современным и комфортным для жителей и гостей города. С модернизацией трамвайной инфраструктуры изменится и внешний облик Таганрога, что привлечет в этот город ещё больше туристов.

«Успешность этого проекта подвигла нас к тому, — пояснил министр финансов РФ Антон Силуанов, — что мы предусмотрели целую программу развития городского электротранспорта, где тоже с участием частных инвесторов будет развиваться электрический современный транспорт в крупных городах РФ.