Широкий ассортимент садовой техники помогает коммунальным службам в решении широкого круга задач по городскому озеленению. Важная роль отведена миникультиваторам. Представляем культиватор mantis, который станет вашим надежным помощником.

b125

КУЛЬТИВАТОР MANTIS

Вес культиватора Mantis – всего 9 кг. – позволяет работать им как мужчинам так и женщинам. Так же малый вес культиватора значительно упрощает его доставку от места хранения к месту работы.

Ширина вскапывания – 23 см. – позволяет с легкостью взрыхлять почву там, где крупные культиваторы или мотоблоки применить не получится: тропинки между цветочными клумбами или объектами ландшафтного дизайна, пространства между близко посаженными деревьями или кустарниками, вплотную к объектам парка: детским площадкам, беседкам, скамейкам и пр.

b126

Благодаря высокой скорости вращения фрез – 240 оборотов в минуту – культиватор Mantis измельчает оставшиеся в почве корни растений, превращая их в естественное удобрение.

Культиватор Mantis оснащен надежным 4-тактным японским двигателем Honda профессиональной серии GX. Двигатели данной серии специально разработаны для длительной бесперебойной работы в особо тяжёлых условиях. Двигатели полностью расходуют бензин, что снижает уровень выброса вредных веществ до минимума. Простая конструкция упрощает обслуживание моторов, замену расходных материалов, что делает расходы на плановые работы минимальными.

Как и 40 лет назад культиваторы Mantis производятся в США, поэтому их качество остается на неизменно высоком уровне.

Полностью стальной червячный редуктор на многие годы обеспечивает бесперебойную работу фрез.

А сами фрезы изготовлены из прочнейшей пружинной стали и имеют запатентованную змеевидную форму зубьев, которая, не смотря на малый вес культиватора, позволяет ему с легкостью «вгрызаться» в любой тип почвы на глубину более 25 см.

На культиваторы Mantis, независимо от типа его использования (бытовое или коммерческое), предоставляется полная гарантия 5 лет.

b127

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ, В РЕШЕНИИ КОТОРЫХ ПОМОЖЕТ КУЛЬТИВАТОР MANTIS

  1. Подготовка почвы под посадку в узких и труднодоступных местах.
  2. Подготовка почвы для засевания и подсевания газона. Особенно, если нужно подсеять его на небольшом участке.
  3. Копание ям для посадки молодых деревьев и кустарников. Благодаря специальной форме фрез культиватор Mantis зарывается в землю. Если оператор позволяет, то культиватор копает землю все глубже и глубже, выкидывая измельченный грунт из-под фрез. Таким образом, в течение короткого промежутка времени будет подготовлена яма для посадки молодого деревца или кустарника.
  4. Уход за уже существующими газонами. Базовые фрезы культиватора можно заменить на фрезы аэратора или пружинные грабли. Для красоты и здоровья газона важно обеспечить доступ воздуха и питательных веществ к корням. Для этого нужно регулярно проводить его аэрацию – надрезание верхних слоев почвы.


А также важно регулярно убирать отмершую траву, т.к. со временем она образует плотный слой, мешающий доступу воздуха к корням. Пружинные грабли, установленные на культиваторе Mantis, превосходно справятся с этой задачей.

  1. Обрезка краев посадок. Также вместо базовых фрез культиватора можно установить обрезатель краев посадок, который позволит выровнять края газона вдоль дорожек, клумб, вокруг деревьев и кустарников.

Подробную информацию вы можете получить:
на сайте www.mantis-russia.com
или по телефону +7 (495) 784-06-71