В Кировском районе Новосибирска появилась самая большая в стране открытая площадка для паркура и воркаута как по площади, так и по объему фигур. Площадка с большими разноуровневыми каскадами для паркура и тренажерами для воркаута открылась рядом с жилым домом.

Сферическая форма позволяет одновременно, не мешая друг другу, выступать и тренироваться нескольким спортсменам. Помимо этого, все расстояния так соотносятся между собой, что площадка подходит как давно занимающимся, так и новичкам.

В Кировском районе города уже есть несколько площадок для воркаута и более ста комплексов с турниками и брусьями для занятий "уличным фитнесом".

В теплое время года на открытой площадке начнутся первые тренировки лучших спортсменов по воркауту и паркуру. Но при этом и новички смогут совершенно бесплатно попробовать себя в этих видах спорта. Заниматься на площадке рекомендуется при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию: холодное железо может травмировать связки, если мышцы спортсмена не разогреты. Но даже сейчас тренажеры комплекса используются вовсю: и молодежь активно тренируется, и люди старшего поколения по утрам делают здесь зарядку.

Проект стал совместной инициативой депутата Совета депутатов Новосибирска Александра Тарасова и Федерации экстремальных видов спорта НСО.

http://kir-nsk.ru, http://news.ngs.ru

Другие статьи в рубрике