В рамках регионального Закона «О благоустройстве в Московской области», который вступит в силу 1 января 2015 г., министерство ЖКХ Подмосковья разработало стандарт паспорта дворовой территории.

     В данный документ войдет информация по всем элементам благоустройства дворовой территории: детским и спортивным площадкам, парковочным местам, элементам освещения, информационным стендам, зеленым насаждениям и пешеходным дорожкам, площадкам для сбора мусора. Помимо перечисленных шести пунктов, которые отражены в законе и являются обязательными, в форме установленного образца указываются все сооружения и декоративные элементы, которые присутствуют во дворе.

«Помимо количественных показателей, в паспорте двора будет указана информация о степени износа, дате последнего ремонта и соответствии нормативу, установленному Законом о благоустройстве. Документ также будет содержать сведения о владельце участка и эксплуатирующей организации», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин.

В настоящее время документ направлен во все муниципальные образования Московской области для заполнения. До 20 января 2015 г. местными администрациями будут представлены готовые паспорта дворов, запланированных к ремонту в 2015 г.

 

 

Другие статьи в рубрике