4ba0B7soIIU

Еще две таких площадки появились в обновленном дворе столицы Башкирии. Каркас конструкции облицован ламелями из переработанного пластика.

♻ Интересно, что на первой подобной площадке в Уфе пластик, собранный в бак для вторсырья в последствии стал скамейками в этом же микрорайоне! Элементы благоустройства изготавливает компания "Умная среда Башкирии". Например, на одну скамейку нужно 42 кг пластика. Его смешивают с речным песком, и получившуюся смесь плавят при высокой температуре.

Комплексный ремонт территории проходил во дворах домов по улицам Кувыкина и Рабкоров. Была проделана большая работа. Снесены металлические гаражи, демонтированы опоры высоковольтных линий и старые колодцы. Обновлены тротуары, асфальтное покрытие, смонтированы камеры наружного наблюдения. Территорию украсили фигуры в концепции сказки “Алиса в стране чудес”. Поэтому обновленная контейнерная площадка из вторсырья стала прекрасным дополнением нового двора!

♻ Как сообщила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольга Филева, - всего в столице региона в этом году будет благоустроена 18 дворовых территорий, и в каждом из них появятся контейнерные площадки из переработанного пластика!

В Башкирской столице продолжается активное внедрение системы раздельного накопления ТКО. Во дворах Уфы все чаще появляются баки красного, желтого и синего цвета. На сегодняшний день на территории, обслуживаемой Региональным оператором МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» уже введены в эксплуатацию 420 площадок по раздельному сбору отходов (РСО). Из них 255 контейнерных площадок имеют сетчатые контейнеры для сбора ПЭТ – тары и отходов из пластика.165 контейнерных площадок, предназначены для комплексного разделения на отходы из стекла, пластика, бумаги и не сортируемых отходов. Образовательными организациями города также имеют возможность РСО, для этого на их территории установлено около 1000 контейнеров.

Другие статьи в рубрике