Jj40 4MRIo8

Агентство Стратегических Инициатив, правительство России и профильные ведомства подготовят предложения по реализации социальных и экологических решений, ставших финалистами форума «Сильные идеи для нового времени-2023» (СИНВ). Об этом сообщается в новом перечне поручений главы государства по итогам пленарного заседания форума, говорится на сайте Кремля.

С идеей создания списка продукции из вторсырья на форуме СИНВ ранее выступила лидер проекта «Обеспечение приоритетного использования продуктов переработки в хозяйстве страны» Дарья Токарева.

В связи с этим Агентство вместе с кабмином и Российским экологическим оператором должны разработать меры поддержки для внедрения и распространения технологий по выпуску продукции с использованием вторсырья. Речь идет о содействии в получении патентов компаниями, стимулировании спроса на такую продукцию и консультировании при получении документов, подтверждающих безопасность подобных изделий. Кроме того, Владимир Путин поручил поддержать создание предприятий, выпускающих продукцию из вторсырья, с помощью мер поддержки, предусмотренных для заводов по обработке и утилизации мусора.

Другие статьи в рубрике