SQsPzNW4MX4

Найти карту можно также по ссылке gisopvk.ru. Уточняется, что интерфейс карты будет дорабатываться с учетом пожеланий пользователей, информация о пунктах приема отходов будет уточняться и корректироваться.

ФЭО с 2022 года является "одним окном" для работы с отходами I и II классов - обеспечивает сбор, перевозку и обращение с такими отходами с помощью информационной системы ФГИС ОПВК. Все участники рынка - отходообразователи, транспортировщики и утилизаторы опасных отходов регистрируются в системе и вносят в нее информацию о своей деятельности. Система позволяет подбирать оптимальную с точки зрения логистики пару "перевозчик - утилизатор" и фиксирует весь жизненный цикл отходов от образования до переработки.

По законодательству, во ФГИС ОПВК работают только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Однако большой запрос от населения на возможность сдавать образующиеся в быту опасные отходы в специально оборудованные места не мог остаться без ответа. Экологическую ответственность жителей, не позволяющую выкидывать батарейки и лампы в мусорные контейнеры, поддержало ФГУП "ФЭО". Как уточнили в пресс-службе ФЭО, было принято решение создать на базе ФГИС ОПВК специальную карту, где будут указаны все официально зарегистрированные пункты приема отходов I и II классов от физических лиц.

Другие статьи в рубрике