С 6 по 8 июня в Конгресс-отеле «Ареал» (Московская область, Новая Купавна) прошла первая Закрытая межрегиональная отраслевая научно-практическая конференция «Управление отходами: бизнес и технологии». Это некоммерческое закрытое мероприятие, финансируемое компаниями, заинтересованными в развитии отрасли обращения с отходами в России. В качестве организатора выступила подмосковная компания ООО «РГ-Техно».

Новый формат некоммерческого закрытого мероприятия позволил собрать в одном месте представителей максимально возможного количества крупнейших предприятий, занятых в сфере сбора, транспортировки и утилизации отходов. В конференции приняли участие представители 78 крупнейших в РФ операторов по обращению с отходами из 48 регионов, а также 22 технологических партнера ООО «РГ-Техно» и представители профильных СМИ - всего более 170 участников.


Целью конференции является обмен опытом и информацией между представителями бизнеса, власти и производителей технологических решений. В сложный для отрасли переходный период, связанный с началом деятельности в стране региональных операторов, возможность получить от представителей ответы на давно назревшие вопросы, получить новые идеи для развития своего бизнеса от ведущих операторов страны - это то, что может помочь бизнесу в сфере обращения с отходами увереннее и успешнее развиваться и принимать решения.
В ходе двух тематических сессий конференции перед участниками выступили 27 отраслевых экспертов. Были подробно освещены темы концессионных соглашений в отрасли, экономической и экологической целесообразности раздельного сбора и сжигания отходов, повышения эффективности работы мусоровывозящих компаний, перспектив деятельности региональных операторов по обращению с ТКО. Были представлены новейшие транспортные решения, а также технологии сортировки, переработки и утилизации бытовых и опасных отходов.


 

Для руководителей предприятий, занятых в сфере обращения с отходами, был проведен мастер класс по повышению эффективности управления персоналом и «Круглый стол» по теме «Деятельность и перспективы развития института регоператоров по обращению с ТКО», модератором которого выступил Руслан Губайдуллин, исполнительный директор Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна».


Роман Лобов, исполнительный директор ООО «РГ-Техно»:

«Для нас это первый опыт проведения мероприятий такого формата, и мы очень рады, что он получился настолько успешным. Мы получаем большое количество положительных и благодарных отзывов от участников, и уже планируем сделать нашу конференцию ежегодной.
Для участников отрасли управления отходами возможность качественно организованного общения, обмена опытом, поиска совместного решения наболевших проблем – это мощнейший толчок для внутреннего развития и развития отрасли в целом. Для нас очень ценно, что наш опыт, уровень компетентности, доверие к нашей компании, как к экспертам и партнерам, позволили нам собрать всех этих людей вместе и помочь им в их бизнесе.
Мы и наши партнеры, благодаря которым идея этого мероприятия воплотилась в жизнь – производители и поставщики технологических решений, и мы искренне заинтересованы в развитии отрасли – это тот рынок, с которым мы работаем. И нам гораздо интереснее не тратить наши маркетинговые бюджеты на имиджевые мероприятия, а инвестировать их в то, чтобы наши клиенты чувствовали себя увереннее и сильнее, тратили меньше сил и средств на решение проблем, и получали новые ресурсы для развития и роста.»

Другие статьи в рубрике