Начав свою работу в 2005 году, Форум зарекомендовал себя авторитетной экспертной площадкой по обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере реформирования жилищного и коммунального хозяйства. Данное мероприятие разработан специально для руководителей предприятий ЖКХ регионов России, от уровня компетенций и качества профессиональных знаний которых во многом зависит реализация реформы на местах, в том числе эффективная работа ресурсоснабжающих организаций и компаний, управляющих многоквартирными домами, стимулирование конкуренции в отрасли, а также повышение доступности и качества услуг для конечных потребителей.

На протяжении многих лет Форум руководителей предприятий ЖКХ является лидером по цитируемости в СМИ среди других профессиональных мероприятий, проходящих в отрасли. В этом года генеральным информационным партнером Форума стала «Парламентская газета» - официальное издание Федерального Собрания Российской Федерации.

Основными темами обсуждения на Форуме станут:
•    Стратегия развитие отрасли в 2015-2017гг, текущее состояние, тенденции и перспективы реформы;
•    Лицензирование управляющих компаний - первый опыт: процедура выдачи лицензий, причины отказа в выдаче лицензии, контроль, штрафы и т.д.;
•    Политика ценообразования и регулирования тарифов на коммунальные ресурсы в 2015 году, переход на схему долгосрочного тарифного регулирования;
•    Инвестиционные и производственные программы ресурсоснабжающих предприятий;
•    Передача объектов и систем коммунальной инфраструктуры в концессию и долгосрочную аренду, реализация проектов ГЧП;
•    Антикризисное управление, методы ликвидации дефицита бюджета предприятий;
•    Регулирование взаимоотношений между УК, РСО и собственниками жилья. Разрешение споров. Судебная практика;
•    многие другие вопросы.

Личное участие в Форуме примут более 400 человек, среди них руководители и специалисты предприятий жилищного и коммунального хозяйства,
представители федеральных и региональных органов власти,  представители муниципальных органов управления ЖКХ, представителей надзорных органов и государственных жилищных инспекций, представители аппаратов полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, руководители и специалисты региональных энергетических комиссий, специалисты профильных ассоциаций и некоммерческих партнерств.

В дни работы Форума запланирована онлайн трансляция выступления экспертов. В режиме реального времени мероприятие смогут посмотреть более 5000 специалистов из многих регионов России. В целях распространения положительного опыта решения самых сложных проблем отрасли итоговые материалы Форума будут направлены для ознакомления и проработки во все органы управления ЖКХ Субъектов РФ.

Предварительная регистрация обязательна!
Место проведения Форума: Москва, Измайловское шоссе, дом 71 корпус 4Д. Гостиничный комплекс «Измайлово Гамма-Дельта», корпус «Дельта».
Контакты для связи:
Координатор деловой программы Форума - Матвеева Надежда, 8-929-608-79-94, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Руководитель отдела регистрации - Золин Юрий, 8-903-126-66-01, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Другие статьи в рубрике