b142

«РТ-Инвест» подписал соглашение о строительстве завода по переработке полимерных отходов мощностью 100 тыс тонн в год в Московской области. Особенностью проекта будет производство "зеленых" ПЭТ-гранул, соответствующих пищевому качеству". Инвестиции в проект составят более 10 млрд рублей.

В рамках трехстороннего соглашения с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и управляющей компанией особой экономической зоны "Кашира-парк" планируется строительство предприятия по переработке вторичных полимеров мощностью более 100 тыс. тонн в год. Это в два раза больше существующих и планируемых к запуску предприятий.

Уточняется, что предприятие будет построено рядом с КПО "Дон" и будет перерабатывать полимеры, отобранные на четырех комплексах компании "РТ-Инвест". Завод будет включать в себя цех очистки и подготовки вторичных ПЭТ и ПНД и цех грануляции, который также состоит из двух линий грануляции ПЭТ и ПНД. На выходе будут получаться вторичные полимерные гранулы.

Также сообщается, что в планах компании запуск в 2022 году в Подмосковье предприятия по доочистке стеклобоя, проектной мощностью до 90 тыс. тонн в год. В настоящее время на заводах компании ежегодно отбирают до 30 тыс. тонн стекобоя.

Другие статьи в рубрике