ea gu9xXQztmZMZ6txDv7UNmlnQ72vPESKoydaTcP3IIuN819p3uTP6fNmy2gGqyvZfycmhZLxXw32m5oxIMVGP3

Стороны договорились о сотрудничестве в части разработки концепций и проектирования систем опережающей подготовки оперативного и ремонтного персонала, профессиональной подготовки производственного персонала и психофизиологического обследования работников создаваемых экотехнопарков по переработке отходов I и II классов опасности.

«В этом году планируется набор 350 сотрудников, в следующем – 2800. Их необходимо качественно подготовить, - отметил и.о. генерального директора ФГУП «ФЭО» Максим Погодин. – Сейчас в стране создается новая отрасль обращения с отходами I и II классов. Сложность заключается в отсутствии апробированных, действующих мощностей для обучения персонала в сфере обращения с отходами. Оборудование новое, оно только начинает монтироваться, поэтому необходимо создать учебные стенды, пульты управления для подготовки сотрудников наших предприятий».

В ближайшем будущем стороны определят тематические планы подготовки на должность и программы обучения, перечни должностей персонала для обучения, принципы формирования учебных групп, процедуры управления обучением, потребность в создании специального учебно-тренировочного центра. Также предусмотрены и совместные учебные курсы, семинары, встречи и публикации, обмен специалистами и инструкторами.

Другие статьи в рубрике