HSUJ57BN5M

Это первый сборник из запланированной серии, он посвящен опыту региональных операторов. В следующих будут рассмотрены практики и других организаций на разных объектах и территориях. Цель проекта – популяризация идеи раздельного сбора мусора. Кроме того, он призван помочь регионам усовершенствовать свои системы обращения с отходами. Это необходимо для развития всей отрасли твердых коммунальных отходов (ТКО), формирования экономики замкнутого цикла, считают в РЭО.

В сборнике - 18 успешных кейсов от региональных операторов, наиболее заинтересованных и активно участвующих в развитии РСО. Кейсы – от использования стационарных контейнеров и модулей на контейнерных площадках до экопунктов и регулярных акций. Описаны информационные и просветительские мероприятия, опубликованы данные по собираемости вторичных ресурсов для оценки эффективности различных подходов.

Скачать альбом можно по ссылке :

https://disk.yandex.ru/d/C5c7RuNarUbojQ

В альбоме содержится информация о российских производителях оборудования для раздельного сбора твердых отходов (РСО) – специальных контейнеров и сеток, модулей, «умных пунктов приема» и фандоматов, боксов и урн. Также приведены примеры организации раздельного сбора других типов отходов, помимо ТКО, которые часто оказываются у населения.

Другие статьи в рубрике