По информации Департамента благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара, основной парк техники (70%) в городе имеет более чем 10-летний срок эксплуатации. 

В текущем году уже Администрацией Самары в рамках муниципального контракта приобретено предприятию  52 единицы спецтехники, в том числе вакуумные машины, автогрейдеры, погрузчики, малогабаритные многофункциональные машины для уборки тротуаров и другая техника. В общей сложности,  до конца года планируется увеличить количество приобретенной в этом году спецтехники до 100 единиц. Таким образом, в текущем году будет проведено обновление муниципального автопарка более, чем на 40%.   

Среди приобретений – более десятка КДМ с навесным оборудованием КО-829Д1 (Коммаш Арзамас),  машины КДУ КО-829С1-01. Значительное количество погрузчиков с навесным оборудованием АКОДОР-211 и самоходных фронтальных погрузчиков с навесным оборудованием DM-30 «Волжанин». Закуплены и лаповые погрузчики ДМ09 для зимней уборки, а также автогрейдер. В теплое время года за чистотой на улицах будут следить вакуумные машины КО-505А, приобретены несколько автомобилей «Дорожный мастер».

Другие статьи в рубрике