YtOUkjGLSD4xJBjKwnRSNB9dVBcJpMbKJaEBqIZT2DelHtAz6wqE5Mwip07dfVMvTTSBwWIgbPEkJeeUFCnlSFdJ

В отличии от традиционных городских мусоровозов, полуприцеп позволяет использовать максимальную грузоподъёмность. Модель CAT150 оснащена системой Cargo Floor, благодаря которому горизонтальная погрузка и выгрузка мусора проводятся без опрокидывания кузова. Пол, состоящий из продольных балок, оснащён гидравлическим трёхсекционным приводом. Каждую секцию пола приводит в движение гидроцилиндр. Водитель управляет системой дистанционно при помощи пульта.

Благодаря горизонтальной погрузке и разгрузке отсутствует риск опрокидывания техники, а погрузочно-разгрузочные работы могут проводиться в помещениях с низкими потолками, а также не опасны относительные неровности и неустойчивые грунты площадок разгрузки. Еще одно преимущество системы «живого пола» это низкие эксплуатационные расходы, так как не требует какой-либо регламентной технической поддержки во время эксплуатации.

Кстати, подвижный в полуприцепе не только пол, но и стенка на пластиковых роликах внутри кузова, которая служит для очистки боковых стенок и пола.

Другие статьи в рубрике