rZBVF4GtGIM

Акцию «Сортируй, сдавай, экономь!» запустил регоператор «ЭкоИнтегратор». С 3 по 27 октября жители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского округа могут получить скидку на оплату коммунальных услуг, сдавая отходы на переработку.

Акция «ЭкоИнтегратора» — первая в России официальная практика, которая позволит сэкономить на коммунальных платежах, сдавая вторсырье.

Для этого нужно раздельно собрать пластик, стекло, металл и макулатуру, принести их по графику на указанную в списке контейнерную площадку. Взамен получить скидку на оплату услуг обращения с ТКО. График и места сбора можно найти на официальном сайте регионального оператора.

По словам ВрИО генерального директора «ЭкоИнтегратора» Евгения Шидловского, за 16 килограмм отходов, отправленных на переработку, можно месяц не платить за обращение с ТКО. За каждый килограмм сделают перерасчет порядка 6% от месячного платежа.

Отправить на переработку можно:

⚠ макулатуру: картон и бумагу, старые книги, журналы, газеты;
⚠ пластик: бутылки от воды, масла и бытовой химии, полиэтилен — пакеты, пленки; одноразовую чистую посуду, пенопласт, иные пластиковые изделия — например, корпуса от бытовой техники, игрушки (для экономии места не бойтесь мять и сгибать их);
⚠ металлические отходы: консервные банки, алюминий и другой металлолом;
⚠ стекло: банки и бутылки.

Другие статьи в рубрике